Старость приходит внезапно, как снег. Утром вы встаете и видите, что все бело.

Ренар Ж.



  

Добрый день. Скажите, пожалуйста, где и как Вы хотели бы встретить и провести свою старость? Этот вопрос я часто задаю тем людям, которые мне по-настоящему интересны.

Слово «старость» постепенно и незаметно вытесняется из современной обиходной речи, стыдливо заменяясь деликатным «пожилой возраст». «Старики» и «старухи» чаще встречаются в сказках, легендах и мифах. В наше время они называются «людьми преклонного или зрелого возраста».

Сегодня один мой знакомый мужчина, которому я рассказала о теме нашей сегодняшней гостиной, удивленно спросил «Что за странная тема. Зачем вам это?» После минутной паузы бодро добавил «Ну лично мне это не интересно. У меня с этим все в порядке и уверен, меня не скоро это заинтересует. Я чувствую себя на 35.» Ему 49……

Итак, тема нашей сегодняшней Гостиной – Старость. Эта тема интересовала нас с Аленой всегда и мы часами могли упоенно фантазировать, представляя себя старушками.  И если у меня это ограничилось лишь разговорами, то Алена пошла дальше и написала статью «Время светлых глаз».  Со времени ее публикации прошло уже некоторое время и у нас опять возникло желание поговорить об этом