Привет тебе, Странник! Привет тебе, Идущему своим Путем! Пусть этот путь будет Светлым. А твои ноги пуст не знают усталости. А если же они все таки устанут, пусть тебе всегда встретится приют, где ты сможешь отдохнуть перед тем, как отправиться дальше! 

Иногда этот мужчина бывает молчалив и немногословен. Его взгляд проницателен, его молчание осмысленно. Небрежным движением руки он поправляет прядь волос, падающую ему на лицо. Он ходит в перчатках без пальцев и отменных горных ботинках. Даже в городе. Не потому что это понты, а потому что так удобно.

Иногда, в особых случаях, он надевает настоящую черную китайскую рубашку, и в таком образе он неотразим. Он может спокойно остановить группу (пусть небольшую) людей над обрывом, и под свистящим, сбивающим с ног ветром спокойно и тихо сказать: «Я должен завязать волосы. У меня хвост растрепался». И все будут тихо дрожать и ждать, пока свершиться этот беспрецедентный эстетический акт чистой красоты.

Он Мастер Вечеров Высокой поэзии! Кто проведет с ним хотя бы один такой Вечер, не забудет его никогда! У него энциклопедические познания во всем том, что касается книг и последних новинок кинематографа. И что еще можно ожидать от хозяина Книжного магазина! О книгах и фильмах он может говорить не просто часами – днями, неделями и годами! Что он и делает последние лет десять))) А может и больше (ты меня поправишь, Друг, если я сильно уменьшила период). Да, это его работа. Не просто работа – Жизнь! Потому что он Вдохновенный маньяк! Он из тех людей, которые в принципе не могут заниматься тем, что им не по душе.

А еще у него есть Световой Меч и чудесная британская кошка шоколадной масти! Я в шоколадных британцах понимаю! Мой шоколадный британец, который мне был доверчиво отдан моим душевным Другом Юлей Малыхиной-Юрчак, сейчас живет у Саши Овсиенко. Его (кота) зовут Морф. А кошку нашего загадочного Героя зовут Навь. А! Каково! Морф и Навь! Может, они когда-нибудь встретятся)))) И что (или кто) может произойти от этой встречи, даже страшно подумать)))

Итак, кто же он?! Кто этот загадочный Незнакомец?! Кто же он, этот эстетствующий Рыцарь, Блюститель правильной строки и хорошего литературного вкуса?!

Лица барышень зарделись, их сердца трепещут, они в ожидании того, что наш Герой сбросит покров таинственности и предстанет перед ними во всей его изысканной и интеллигентной красе!


Да, это он! Наш Константин! Наш Костя! Или просто Гоблин! «Добрый день. Приятно познакомиться. Гоблин»

Это наш Проводник по Географическим маршрутам! А! Каково! Вот это должность! Вот это миссия!

Костенька! Дорогой! От всей души, радостно и весело поздравляем тебя с Наступающим 2011!!! Географические маршруты Прекрасной Британской Колумбии ждут тебя с нетерпением! И наше пожелание будет предельно меркантильным: пусть в 2011 твои отменные горные ботинки с вибрамовской подошвой пройдут эдак километров 70-80 по Скалистым горам, пусть твой рюкзак сбрасывается на привалах на берегах озер Острова Ванкувер, пусть твои руки умело и быстро соберут палатку под покровом красных канадских кедров. В общем, мы по тебе ужасно скучаем!!! С Наступающим Новым Годом! Любим!