Сегодня мы (я - Алена Олешко и я - Ольга Давыдова) решили подвести первые предварительные итоги и поразмышлять о ближайшем будущем. 

Как будет развиваться проект?

Алена Олешко и Ольга Давыдова

 

Весна всегда приносит в нашу жизнь новые планы, новые истории и новые надежды. Именно это сейчас, в эти первые по-настоящему весенние дни происходит и с участницами кастинга, и с командой проекта. Последнее, несомненно, очевидно по комментариям Дмитрия Неклеса :-) 

 

Кроме надежд, наши участницы, особенно некоторые из них, испытывают сомнения и раздумывают над различными вопросами. Но я уверенна, что даже те, кто этого не высказывает, все равно размышляют над главным вопросом – А КАК ЖЕ И ЧТО ЖЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ?! Потому что по-другому не бывает никогда! Когда мы вступаем на совершенно неизведанную территорию, кроме предвкушения, любопытства и азарта, мы испытываем так же и некоторое беспокойство, и определенную неопытность, и, иногда, даже тревогу. 


Виктория (участница №6), столкнувшись на одном сетевом ресурсе с веб-хуллиганами, засомневалась в том, что в просторах сети можно вообще встретить кого-либо достойного. 

И, нужно сказать, что это очень согласуется с одним из мифов об Интернете: в нем тусят совершенно несерьезные люди, у которых нет никаких серьезных намерений (читайте главу «Мифы народов Интернет в книге «Место встречи – Интернет»). Правда, она тут же добавила, что в жизни, в общем-то, то же самое, и где же их, этих положительных и серьезных мужчин искать?

Правда же, знакомое суждение, которое закрывает перед нами огромное количество дорог, поворотов, дверей и возможностей? 

Ирина (участница №2), взволнована на тему того, как же нужно будет с ними, мужчинами, завязывать знакомства и вступать в переписку. При этом, она радостно отмечает свои открытия последней недели в совершенно новом для нее формате интернет- переписки. Надеюсь, она с нами поделится этими открытиями в нашем дневнике. 

Виктория (участница №1), со свойственной ей порывистостью, спонтанностью и эмоциональностью, радостно носится по родному городу, показывая себя и тексты о ней в дневнике проекта своим подругам! Ей все нравится, все будоражит, и ей уже невтерпеж ворваться в приключение! 

Наталья (участница №3), на прошедшей недели своих комментариев не присылала.

Нина (участница №5) и Наталья (участница №5) загадочно молчат. 

Итак, оценим ситуацию в целом и попытаемся понять, какова рокировка сил!

Какова мотивация команды и участников? В мотивации участниц кастинга, при осознанности их решения, в большой степени присутствует эмоциональный порыв, жажда приключений и желание испытать новый опыт.

Надежды (может быть, иллюзии). Команды – что все участницы будут активно участвовать в проекте и дойдут до конца. Участники – что они будут полностью руководимы командой и просто будут полностью выполнять четкие инструкции.

Вопрос, который задавали и себе и друг другу и команда и участники. Морально-этические нормы и степень вмешательства в личную жизнь. Частично мы уже ответили на этот вопрос ( ссылка на Дневник 1-й недели).

Распределение ролей. На первом этапе - роль участниц проекта приятна и пассивна, наблюдательна, хочется показывать другим. Роль команды активна – подготовка, техническое обеспечение, сбор и распространение информации. Следующий этап: роли команды и участников - активны и взаимодополняемы.

Участники самостоятельно и спонтанно налаживают контакты в интернетпространстве, что и является материалом для работы команды. 

Степень публичности проекта – растущая и непредсказуемо высокая в конце как для команды, так и для участников проекта.

Отношение внешнего мира – непредсказуемое.

 

КАК ЖЕ, ВСЕ ТАКИ, БУДЕТ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ ПРОЕКТ?

 

В ближайшие дни участники кастинга, которые останутся в проекте, будут сняты с сайта со своими фотографиями и самописаниями. Их место займут аватары и истории, написанные на основании их анкет. Участники проекта пройдут личные собеседования с командой проекта, при которых будет определен их образ, подчеркивающих их наиболее сильные и привлекательные стороны. После этого будут проведены фото-сессии. Лучшие из фотографий будут использованы участниками на различных сетевых ресурсах. При этом, возможности участников не будут ограничиваться только социальными сетями. Они смогут по своему желанию развивать уже существующие контакты, возможности форумов, Живых Журналов, блогов и т.д.

Вся переписка участников проекта будет предоставляться команде проекта. На сайте проекта будут выкладываться самые яркие, показательные и ключевые моменты переписки с комментариями и рекомендациями специалистов. 

Все участники являются взрослыми людьми, имеющими богатый опыт разнообразных отношений. Но, видимо, что-то в этом опыте давало сбой. Возможно, сами участники что-то делали не так, не видели своих посланий партнерам, не понимали своих провокаций, не отслеживали своего отношения к своим партнерам. 

Возможно, они не улавливали того, что им сообщают их партнеры, какая их подлинная мотивация и в какие психологические игры их приглашали. Это и привело их к участию в нашем проекте. 

Главной задачей команды является длительное и всеобъемлющее сопровождение наших участников в процессе понимания того, что же происходит между двумя людьми в момент возникновения отношений или в процессе их развития. И в этом колоссальное преимущество переписки! Ведь когда человек, запутавшись в перипетиях отношений, приходит к специалисту, он всего лишь может пересказать то, что происходило. И это – только его взгляд, только его трактовка, только его образ. В переписке все зафиксировано и от этого становится очевидным. И весь процесс может рассматриваться целостно. 

Комментарии команды буду, в первую очередь, затрагивать сложные, провокационные, манипулятивные моменты, возникающие в переписке. Рекомендации команды будут направлять участников на открытое искреннее, честное, позитивное и по-настоящему партнерское созидание отношений. 

В ближайшее время реалити-проект получит дополнительные интерактивными возможностями. Все наблюдатели смогут активно участвовать в процессе с помощь комментариев, дневников, рейтингов и групп.