• Драмкружок
  • 9 серия
  • 31 май - 06 июн
  • Вторые Шаги
  • 10 серия
  • 07 - 13 июн
  • ПРОЩАЙ, МОНА
  • 12 серия
  • 21 - 27 июн
  • ALL U NEED IS LOVE
  • 13 серия
  • 28 июн - 04 июл
  • РОКИРОВКА
  • 14 серия
  • 14 - 27 июл

 

Что делать с "письмом счастья"?

author Автор: Ольга Давыдова  clock 16 сентября, 2010 15:10


        Ольга Давыдова, Таролог и Астролог

 


Сегодня мое утро началось традиционно…Вдыхая аромат своей первой утренней чашки кофе я расположилась на диване и по очереди просматривала свой ежедневный «джентельменский набор» в интернете. Почта, наш сайт, одноклассники, в Контакте, новости, погода, мамба…На мамбе меня ждало несколько непрочитанных сообщений. Одно из них было от неизвестной мне дамы. Когда я открыла его, на меня накатила волна глухого раздражения, смешанного с детским испугом и легкой растерянностью. Это было так знакомое всем нам «Письмо Счастья». Вот как оно выглядело…

 ღஐღ Larochka ღஐღ


Здравствуйте! Простите за вторжение. Мне тут прислали письмо. Отсылаю его Вам. Прочитайте, пожалуйста, полностью. Его мне прислал один человек, а я пересылаю Вам! 


ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СБЫЛОСЬ КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ: Можно купить дом, но не очаг. Можно купить кровать, но не сон. Можно купить часы, но не время. Можно купить книгу, но не знания. Можно купить положение, но не уважение. Можно заплатить за доктора, но не за здоровье. Можно купить душу, но не жизнь. Можно купить секс, но не любовь. Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в Нидерландах. Это наставление уже восемь раз облетело вокруг мира. И, однако же, на этот раз оно принесет удачу Тебе. После получения этого письма Ты станешь счастливым. Это не шутка. К Тебе придет удача. Перешли по почте или Интернету это письмо тем людям, которые нуждаются в счастье. Не посылай деньги, потому что счастье не купишь. Не храни письмо более 96 часов, в течение этого времени его нужно переслать. Несколько примеров того, что произошло: Константин получил письмо в 1953 году и попросил свою секретаршу сделать с него 20 копий. А через 9 дней он выиграл 9 миллионов марок в национальную лотерею. В 1967 году Бруно получил это письмо и со смехом выбросил его. Через несколько дней у него заболел сын. Он отыскал письмо, сделал с него 20 копий и разослал их: через девять дней он получил известие о том, что его сын выздоровел. В 1987 году письмо получил молодой калифорниец, который заметил, что оно было неразборчиво написано. Он пообещал себе перепечатать его на машинке, однако отложил это на потом…, то есть он не освободился от письма в последующие 96 часов. Позже он переписал и переслал его, как и было обещано, и получил новый автомобиль. Впоследствии он переслал его, продолжив счастливую цепочку. Не забудь, не посылай деньги и не подписывай письма. Просто пошли 20 копий и подожди, чтобы увидеть, что случиться через несколько дней. Наставление было написано миссионером с Антильских островов. Я посылаю его Тебе, потому что Ты должен помочь ему обойти вокруг Земли. Пошли 20 копий своим знакомым, друзьям и подругам. Спустя несколько дней Ты получишь добрые известия или у Тебя случится сюрприз. Это правда, даже если Ты не суеверен. Этот листок был послан в качестве удачи. Благодаря кому-то, кто любит Тебя, счастье сохраниться от твоей пересылки. Удача придет к Тебе примерно в течение 4 дней после получения этого письма, которое предназначалось Тебе. Счастье пришло из Венесуэлы, и оно было написано Антонии де Крудом, южноафриканским миссионером. Теперь Твоя очередь переслать его. Не храни письмо, оно должно покинуть Твои руки в течение 96 часов. Я прошу Тебя послать копии , и Ты увидишь, что случиться в течении 4 дней. НЕ ПОСЫЛАЙ ДЕНЬГИ. НЕ ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ ПИСЬМЕ. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ.


По просьбе трудящихся продолжите цепочку. Простите за откровенную глупость содержания, но все мы суеверны, кто-то прислал это мне, я Вам. Сегодня в полночь человек, которого Вы любите, поймет, что любит Вас!. И хорошее произойдет с Вами завтра с 13-16 часов. Но если Вы оборвете эту цепь – потеряете счастье на 10 лет. 

Отправьте это сообщение 20 случайным людям сегодня! Удачи Вам!


Вот черт! И что теперь с этим Счастьем делать? Так подумала я и мне сразу же вспомнилось, как находя такие «Письма Счастья» в своем почтовом ящике, я всегда не знала, что с ними делать. Переписывать и рассылать знакомым – полный бред! Выбросить – рука не подымается, потому как «а вдруг и правда плохо будет?». Я всегда стыдливо оставляла их на общем подоконнике в подъезде, надеясь, что кто-то его найдет и уж он-то пусть и делает с этим «счастьем» что хочет. Пусть это его проблема, то есть счастье будет.

Но с интернетом все оказалось гораздо сложнее))) Отправить в игнор? Чтобы оно у меня вечно в профайле висело? Страшно! Удалить? Опять же, рука не поднимается по причине «а вдруг?».  И поняв, что других вариантов кроме как «рассылать» нет, я обреченно скопировала письмо  и кликнула на поиск любых случайных людей, которым я надеялась втихаря спихнуть это  «счастье». Огромное количество появившихся профайлов меня абсолютно не вдохновило. Преобладали Москва и большие и маленькие города бывшей Российской губернии.

Тупость и нудность всего этого процесса были для меня очевидны. Мне было скучно даже кликнуть на первый их профайлов. И вдруг…! Да, для меня всегда было загадкой, как рождается мысль или идея! Вдохновение пришло ко мне мгновенно! Осталась какая-то мелочь. Просто вспомнить названия 20 городов Мира, которые чем-то волнуют мое сердце))) Киев, Москва, Санкт-Петербург, Рига, Мадрид, Барселона, Рим, Монако, Окленд, Лима, Ницца, Венеция, Сиенна, Вена, Прага, Майями, Кейптаун,………ну и конечно же Ванкувер! Я радостно разослала «Письмо счастья» двадцати русскоязычным женщинам моего возраста (с очень приветливыми лицами на фото) живущим в этих городах. Это заняло у меня 35 минут. С отличным настроением и чувством выполненного долга Я заварила себе еще одну чашечку кофе.

С  т ого момента прошло 10 часов. И уже есть результаты)))) Мне уже ответили несколько женщин….

Дама из Риги оказалась одним из руководителей крупной сетевой фирмы, мы обменялись скайпами и договорились созвониться вечером.

Дама из Сиенны ( столь вожделенной мною итальянской Тосканы)оказалась архитектором, восстанавливающей старинные дома. Мы очень приятно пообщались и договорились время от времени поддерживать наше случайное знакомство.

С дамой из Киева мы обменялись несколькими сообщениями и радостно «поржали» над ситуацией. Договорились выпить по чашке кофе в октябре, когда я буду в Киеве. Я понятия не имею, чем она занимается, но, судя по тону нашей переписки, уверена – кофепитие будет приятным и веселым))

Дама из Монако, насовав в сообщение массу смайликов, попыталась подколоть меня, написав «никогда бы не подумала, что счастье в Монако может прийти из Днепропетровска». На что я ей резонно ответила, что счастье может прийти откуда угодно. И что нечего харчами перебирать. Дама радостно согласилась и мы обменялись виртуальным рукопожатием. После чего она сказала, что сейчас разошлет эти письма женщинам из маленьких провинциальных городков. Пусть им тоже будет монакское  счастье! Довольные друг другом мы радостно распрощались.

Дама из Майями была предельно конкретна. Она сразу спросила «а как его переслать?» Я из женской солидарности подробно ей все объяснила.  «ОК» сказала она.  А  через пару часов прислала письмо с просьбой о помощи…Она сказала, что уже разослала все 20 писем и одно из низ досталось их другу семьи, живущему по соседству. Его реакция была чисто мужской. Он посмеялся над женскими предрассудками и сказал, что все это полная чушь. Дама настаивала, что если получил письмо счастья, то обязательно в этот же день случится что-то приятное. Он настаивал, что ничего приятного не будет! Особенно от женщин! У них возник концептуальный спор о счастье и, в конце концов, они поспорили на 100$. Даме очень хотелось выиграть и доказать ему, что счастье есть и поэтому она обратилась ко мне уже по-приятельски с просьбой. Написать этому мужчине какое-нибудь хорошее письмо, предварительно сообщив его координаты на мамбе.

Я очень уважаю женскую солидарность, особенно, когда речь идет о счастье))) поэтому я согласилась. А когда я посмотрела фото и профайл этого мужчины, то согласилась с огромным удовольствием. Напишу ему прямо сегодня)))

Остальные дамы пока молчат. Просто не знают, что их Счастье уже рядом)))

Так что если Вам вдруг придет «Письмо счастья» вы уже знаете, что с ним можно сделать. А можете придумать что-то свое. Потому что счастье может быть очень разным. И с любой ситуацией и с шансом можно всегда сделать что-то хорошее и радостное. На то они и шансы, чтобы их использовать.

 

P.S. Я только сейчас вспомнила, что неохваченными остались еще несколько прекрасных городов! Так что если ко мне придет еще одно «Письмо счастья» я уже знаю, в какие города его пошлю. Первым будет Париж… 



Отзывы Участников Проекта и Посетителей

Автор: Mama Morton   clock  17 сен, 2010 08:01

Ой, Оля! Спасибо огромное за идею. Я теперь с удовольствием буду их пересылать , убрав "страшилку" в конце:"если не перешлешь, то..." Она как то особенно напрягает и вызывает сопротивление "ентому шастью".
А еще вспомнился мультик как Слоненок передавал привет от Удава Мартышке и постоянно как-то терял его.  http://www.youtube.com/watch?v=OeUCOYOZro4   - это ссылка на этот замечательный мульт.
РЕЗЮМЕ словами Удава:" Когда я передаю тебе привет, я делюсь с тобой хорошим настроением!"
ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И СЧАСТЬЯ В КОНВЕРТЕ, В СМС, В ЭЛЕКТРОННОЙ РАССЫЛКЕ И В ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ОКРУЖАЮТ, Т.Е. ВЕЗДЕ.

Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться.


Логин
Зарегистрироваться

Последние Новости
Реалити-проекта

Первый Сезон (3.04.2010-...)

<<  Апрель 2024  >>
повтсрчепясуво
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345