Алена Олешко
главный психолог Центра Виртуальной Синергетики


Новые участницы проекта

Новые лица, новые страницы нашей виртуальной истории. Новые судьбы и новые сплетения желаний, надежд, опасений и взглядов в будущее....

 

 

Алена Олешко главный психолог центра

 

Это похоже на ночную прогулку по городу, когда проходишь мимо домов с освещенными окнами. Честно говоря, я никогда не могла удержаться от того, чтобы не заглянуть в эти окна. И меня всегда завораживало то, что за каждым окном сейчас протекает своя особенная жизнь. Люди любят друг друга, готовят еду, планируют завтрашний день, смотрят телевизор, разговаривают о жизни, ссорятся, мирятся, укладывают спать детей, мечтают, отчаиваются, улыбаются…

Наши новые участницы – такие освещенные окна в ночном городе. Мы вглядываемся в них и пытаемся увидеть и услышать немного больше того, что они написали о себе…

У Валерии одной из высоких нот ее рассказа является сообщение о том, что она неуверенна в себе. Что у нее, по ее словам. «мало шансов завязать глубокие и продолжительные отношения». Такое ощущение может возникать в том случае, если у тебя, Валерия, существует одно из двух распространенных убеждений. Первое – «я недостойна таких отношений». Формы этого убеждения бывают разные: возраст, наличие определенных качеств, отсутствие этих самых качеств, негативный прошлый опыт и так далее. Важно, что есть некоторое ощущение своего неблагополучия. И второе убеждение – «нет достойных мужчин». И у него бывают разные формы: все достойные уже женаты, их в принципе не существует, негативный прошлый опыт и так далее. Важно, что есть некоторое ощущение неблагополучия мужчин. Какое из этих убеждений тебе ближе? И сразу хочу тебя ободрить. Даже если фрагменты этих убеждений сейчас живут в твоей душе, то во время участия в проекте мы наверняка вместе сможем это изменить! Добро пожаловать в проект!

Анна! Ты первая из всех участниц проекта за его короткую, но, все-таки, историю ничего не написала  о том, какого мужчину ты хотела бы встретить! Ты просто написала о любви и о том, что ты ХОЧЕШЬ ЛЮБИТЬ! Прекрасная мотивация! Очень искренняя, чистая и глубоко женская. И если у тебя действительно нет никакой привязки к образу привлекательного мужчины, значит ты предельно открыта всему тому, с чем ты можешь встретиться и в Интернете и в Жизни вообще! У тебя нет сита на входе, через которое ты будешь внимательно и пристально всматриваться больше в свои критерии, чем в самого человека, встретившегося тебе. Добро пожаловать в проект!

Лариса кратко рассказала сюжет своей жизненной истории. Твоя мотивация, Лариса, как мне увиделось, больше напоминает практически-исследовательский интерес. Отсюда и обращение к различным специалистом, и фраза о том, что в проекте тебе «предлагают разобраться в том, что я делаю не так…». Сразу скажу – с тобой все в порядке! Ты не лучше и не хуже других людей, нас всех. А то, что в переписке сразу будут видны твои основные ловушки и шаблоны, так это правда. И команда проекта для того и существует, чтобы корректно тебе на них указать. Что мы и сделаем. Добро пожаловать в проект!