Привет всем, кто  дошел до этих строк, кто участвует и соучаствует! 

Мысль о возрасте возникает время от времени. И если раньше я вообще не могла без запинки ответить на вопрос сколько мне лет, то сейчас в этом появилось больше определенности (хотя бы даже потому, что чаще стала регистрироваться в нете и отвечать на вопросы о дате рождения).

Так вот к чему это я. Когда начинался проект мое представление о возрастной категории моих собеседников было вполне четким: плюс/минус 2-3 года.Младше не интересна я, старше не интересны мне - думала я. Первые  контакты сразу показали мне как я ошиблась. 

Первыми на меня отреагировали "бывалые". Их послания отличались немногословностью. И кое-кто даже успел сообщить что "возраст такой, что нечего зря время на переписку тратить и так его уже не осталось". А разница превышала изначально выставленную планку в два раза (в общении по телефону выяснилось, что еще старше) . И мне стало очень грустно:" Это наверное все что осталось мне в жизни". Ведь мои сверстники, к которым заходила я, выставляли требования в анкетах о  юных девушках, на коих я совершенно не походила.

Прошло некоторое время - я немного поуспокоилась. Провела несколько выходных так, что почувствовала себя "в тонусе". И тут случился интересный разворот событий. Когда активность моей страницы упала до... места, вдруг начали заходить либо мои сверстники, либо более молодые собеседники. И опять же их возрастной ценз очень сильно отличался от моего представления.  Часть из них заходила просто "а поговорить". Но часть явно проявляли интерес и вызывали желание вести диалог.

Конечно, не обошлось без мыслей: " ой, о чем же мы будем говорить, а самый "о!ужас!" - что же делать когда вдруг встретимся..." Стра-а-ашно!!!

То ли замечательные статьи нашей Команды, то ли встречи и разговоры с разными людьми на протяжении всего периода работы проекта, то ли еще какие чудеса, происходящие в моей голове "СРАБОТАЛИ". Не берусь судить. Но произошло вот, что я перестала думать о разнице в возрасте и о возрасте вообще. Я перестала взвешивать каждого заглянувшего ко мне собеседника - и они сами как-то распределяются куда кому, кто остается, а кто исчезает. Я пишу только тогда когда чувствую искренний интерес, а я его стала чувствовать. И, что самое невероятное, я сама прямо и открыто выразила своему собеседнику симпатию (чего, как вы можете догадаться, воспитанные леди не делают никогда). Так что новостей для меня много, но пока нет диалога, который бы был достоин внимания. Пока это только начала таких диалогов. А там видно будет...

Вы спросите - а причем тут возраст? Участие в Проекте это как внимательное рассматривание многогранного "нечто". Каждая грань привносит свой вкус и цвет. И у меня именно через размышления о возрасте обнаружилось то новое чем мне захотелось поделиться. Возможно это какая-то новая степень свободы.

Чего и вам желаю!

Мона