Анжела Цыкало – консультант-психолог, специалист по психологии Удачника.

 

3мая 2010 года

 

Читая переписку участниц проекта, у меня возник вопрос: А откуда они получают и берут для себя ЛЮБОВЬ? С каких источников? Насколько широк их круг общения и контактов? Или же наоборот, он очень узок и ограничен? Бывает так, что когда круг контактов, знакомых и близких недостаточно обширен и возможности получать для себя знаки внимания, поощрения, симпатии и ЛЮБВИ достаточно мало, то человек (мужчина или женщина) знакомясь с кем-то (или находясь в длительных отношениях) начинают проявлять себя следующем образом:

С одной стороны они буквально «заваливают» субъекта своих желаний, «удушающей» любовью, комплиментами, смс, звонками, в случае общения в сети, это могут быть различные подарочки, оценки, комментарии, фотографии в неограниченных количествах и т.д. показывая таким образом, насколько человек им интересен и важен , зачастую на ранних этапах общения, когда партнер еще не готов к чему-то более серьезному.

С другой стороны, после столь активной «бомбардировки» они, всем своим видом, текстами, поведением начинают требовать безграничного внимания к своей личности, ожидая, что в ответ получать ту самую Любовь, которую они отдали накануне. И не получая вдруг ее, что происходит? Правильно! Мы начинаем обижаться, злиться или выпадать с контакта, или же просто пинать себя подтверждая свою неуспешность и свою жизненную позицию (к этой теме я еще вернусь на страницах дневника) А происходит это по одной простой причине…когда женщина или мужчина считают (или предполагают),что есть ТОЛЬКО ОДИН (или два) человека, которые его Понимают, Любят и Ценят, а все остальные так не могут, не хотят или не способны. А ведь это НЕ ПРАВДА! В мире много возможностей, огромное количество мужчин и женщин, которые могут подарить вам Любовь, сказать теплые приятные слова и для этого стоит только посмотреть по сторонам и расширить круг тех людей, от которых ВЫ можете БРАТЬ ЛЮБОВЬ и « не удушать» собой, когда хочется просто сбежать от вас. И тогда в отношениях будет присутствовать и любовь, и свобода выбора, и духовная свобода… 

Уважаемые участницы проекта узнаете ли вы себя в моем изложении?)))) 

 

А гостям предлагаю просто поразмышлять на эту тему и подумать, а бывали ли у Вас такие эпизоды?