РАЗВОД - СВОБОДА ИЛИ ПОРАЖЕНИЕ?


  
Часть вторая

Приветствую всех в нашей Гостиной. Я очень рада тому, что ее двери были открыты почти всю неделю. И некоторые оставляли свои реплики позже, некоторые просто присутствовали при разговоре. Но заглядывали к нам и откликались на то, что происходило. Я сегодня проводила консультацию с одним моим клиентом из Днепропетровска и услышала очень важную для меня фразу: «Тема вашей последней Гостиной очень актуальна! Было очень полезно». Я всегда несказанно радуюсь таким сообщениям. Потому что, если хоть один человек может найти в наших обсуждениях в Гостиной что-то нужное для себя, что-то ценное, значит, это уже было не зря.

Видимо, тема, которая была поднята две недели назад, оказалась острой и востребованной, и поэтому мы решили ее продолжить и углубить.

И если рассматривать такое событие, как развод, то нужно обязательно учитывать многогранность этого процесса и масштабность влияния его на все сферы жизни. Практически все люди, переживающие развод отмечают это. Меняются отношения с детьми, меняется ход карьеры, сменяется сфера контактов и интересов. Да и не может быть по-другому, особенно если разводятся пары прожившие не один год в браке. Ведь полностью преображается самая базовая структура в человеческой жизни  структура семьи. А он долгие годы бывает воплощена в мелочах. В привычных ритуалах и правилах, возникающих у пары  кто на каком месте сидит за столом, кто на каком месте спит в кровати, кто утром варит кофе или готовит завтрак, кто начинает ссору)))))))) Да-да, даже это бывает важно. Одна моя клиентка после разрыва многолетних отношений говорила: «Самое удивительное, что я больше всего скучаю по тому, как мы укладывались спать, как мы уютно укладывались спать…»

Но во всем этом потоке изменений присутствуют очень особенные персонажи. Это дети. И я сегодня предлагаю поговорить о том, как дети воспринимают развод. О том, как складывается их жизнь после развода родителей. О том, что нужно делать, чтобы их жизнь складывалась безопасно и счастливо. И о многих других вопросах, связанных с детьми.

Оля, к тебе я обращаюсь отдельно, радостно тебе желая отличного доброго утра. Хотелось бы услышать о твоем опыте астрологических консультаций на эту тему. Мы находили много точек пересечения наших специальностях. Думаю, эта тема тоже не будет исключением.

Итак, добро пожаловать в Гостиную! Присоединяйтесь, комментируйте, делитесь своим опытом, рассказывайте истории из жизни, задавайте вопросы! До встречи вечером. Я к вам присоединюсь около 20 часов.