Ольга Давыдова, Таролог и Астролог

 

- Вижу цель: дерево, камень и зайца, - сказал первый стрелок.

- Ты никуда не годишься, - сказал Мастер.

- Передай лук и стрелы следующему за тобой.

- Вижу цель: дерево и зайца, - сказал второй стрелок.

- Ты также никуда не годишься, - сказал Мастер.

- Передай лук и стрелы следующему за тобой.

- Вижу цель: зайца, - сказал третий стрелок.

- Стреляй, - сказал ему Мастер.                                                     

Сегодня утором я размышляла о том, что у каждого из Вас наверняка были, есть  и будут мечты. 

Я намеренно опущу все вдохновляющие и красочные эпитеты, синонимы, антонимы и аналогии, которыми были наполнены мои утренние размышления и спрошу Вас прямо и конкретно. Решились ли Вы сделать хотя бы одну свою МЕЧТУ своей ЦЕЛЬЮ? Для тех, кто ответил «нет» следующий вопрос -  «Почему?». Для тех, кто ответил «Да» следующий вопрос  - «Вы все свои мечты сделали своей целью?». Если нет, то «Почему?». Если да, то напишите, пожалуйста нам на сайт. Ваша смелость, вера в себя и целеустремленность смогут стать прекрасным примером для многих. Так же, как и те цитаты, которые будут сопровождать советы к каждому дню этой недели. Люди, упомянутые в этих цитатах мечтали и шли к своей цели. 

Им не верили. Ну и…..?


ПОНЕДЕЛЬНИК  11октября   КОЛЕСНИЦА

- Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin - президент Королевского Общества - Royal Society - 1895г)

 Пришло время сделать рывок по направлению к Вашей цели. Сегодня действуем стремительно и хладнокровно. Не имеет значения, как Вы себя чувствуете и что у Вас на душе. Девиз дня «Вижу цель – не вижу препятствий». Представьте себя гладиатором на арене Коллизея – так и решайте все возникающие сегодня вопросы и проблемы. Сегодня – день побед, а не поражений. И одной из Ваших побед может стать победа над самим собой. Своим страхом, ленью, унынием, беспокойством, нерешительностью.

 Полного Вам контроля над сегодняшним днем и удачи!


ВТОРНИК  12октября   ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ

- Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)


Сегодня не стоит биться головой о стену, пытаясь решить наболевшие вопросы. Так у Вас ничего не порлучиться. Просто расслабьтесь и выкиньте все из головы. Умные мысли и решения придут сами собой. Если сегодня ночью Вам приснился дурной сон – не беспокойтесь. Он не имеет никакого значения. Желательно немного помедитировать или просто послушать любимую музыку. У кого есть возможность – устройте себе дневной сон. Поваляться часок среди дня в постели будет очень приятно, тем более, что по прогнозу погоды сегодня дождь.

 Приятного Вам безмыслия!

 

СРЕДА  13октября   ЧЕТВЕРКА ЖЕЗЛОВ

- 640КБ оперативной памяти должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)


Не забыли ли Вы о своих друзьях и радостях жизни, которые можно купить за деньги? Самое время вспомнить о них сегодня. Сделайте себе сегодня какой-нибудь подарок. Или сходите с друзьями в кафе, ресторан, кино, боулинг…в конце концов, просто соберитесь вместе и проведите время с удовольствием.

Все рабочие и бизнес-вопросы сегодня лучше решать не в  служебной обстановке, а за рюмкой кофе. Бодрого Вам дня!



ЧЕТВЕРГ  14октября   ВЛЮБЛЕННЫЕ

- Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Charles H. Duell - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г)


Если Вам предстоят важные договоры, переговоры, встречи и свидания – назначьте их на сегодняшний день. Вы должны быть предельно лояльны, толерантны, уважительно и внимательно относиться к интересам и пожеланиям своих партнеров. Если это противоречит Вашим интересам, терпеливо ищите способы договориться. Будьте терпимы к чужим недостаткам, Ведь Вы тоже не ангелы. Найдите сегодня время для своих любимых – ведь они Ваши самые главные партнеры. Сделайте для них что-нибудь приятное

. Любви Вам сегодня!


ПЯТНИЦА 15октября   ТУЗ  ПЕНТАКЛЕЙ

- Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г)


Сегодня у нас особенный день! Праздничный! Потому что сегодня День рождения Алены Олешко. Алена, мы все поздравляем тебя с Днем рождения и ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО! В Любви, Работе, Планах, Желаниях и просто Жизни. Просто потому, что ты этого лучшего достойна. БУДЬ СЧАСТЛИВА! А Туз пентаклей тебе лично от меня. Лови и пользуйся на здоровье. 

Все, кто хочет присоединиться к поздравлениям, может сделать это и написать свои пожелания в отзыве на этот совет дня))))


СУББОТА  16октября   СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

 - Нам не нравится их звук и, вообще, гитара - это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)


Отложите на время решение всех дел и вопросов, которые возникнут сегодня. Иногда и времени нужно дать время. Поупражняйтесь в терпении и дайте другим понять, что Вы ко всему подходите серьезно и не торопясь. Если от Вас требуют сегодня мгновенных решений, скажите, что Вам нужно еще раз все обдумать. Девизы этого дня уже ставшие крылатыми слова  Скарлетт  из «Унесенных ветром» - «Я подумаю об этом завтра» и пословица «Семь раз отмерь, один раз отрежь». 

Терпения Вам и взвешенных решений! 


ВОСКРЕСЕНЬЕ  17октября   ПЯТЕРКА ЖЕЗЛОВ

- Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Edwin L. Drake в 1859г)


Сегодня любой вызов воспринимайте как приглашение ввязаться в приключение или битву. Это испытание на прочность, которое даст Вам возможность почувствовать свои реальные силы. Покажите на что Вы способны, сражайтесь в полную силу, но в глубине себя помните, что это всего лишь «детская игра в войнушку». Все останутся живы,  здоровы и разойдутся по теплым и уютным домам.

 Бодрых Вам сражений и азарта сегодня!