Добро пожаловать в Гостиную!








Что-то в нашем Месте Встреч в последнее время настойчиво и неуклонно звучат осенние мотивы. А осень диктует свои правила, замедляя ритмы земли и вынуждая всех нас смотреть на то, какой урожай нам удалось вырастить и какие плоды удалось собрать. И приближается уже 21 сентября - 

День Осеннего равноденствия, когда сравняются День и Ночь, а после этого, дни будут становится все короче, а ночи все длиннее. 
Не в силах противостоять законам природа, да и не видя в этом никакого смысла, мы тоже подчиняемся требованиям осени. 



Все, кто знает наш сайт, кто стал его постоянным гостем, читателем и участником, все новые гости и будущие читатели, приглашаются в нашу публичную Гостиную, в которой каждую неделю будут происходить встречи и приятные неторопливые беседы. На любые темы, которые будут нам интересны, которые будут нас волновать, смешить, вводить в раздумья и размышления, бодрить, приносить пользу нам самим и нашим гостям. 

И как в любой гостиной, в которой собираются совершенно разные люди, такие беседы могут приобретать совершенно неожиданные повороты и развитие. 

Сегодня тему для первого вечера в нашей Гостиной предлагаю я, Алена Олешко. И пока Ольга Давыдова еще не успела сварить свой кофе и открыть свой ноутбук, я, конечно, тороплюсь. А тема моя проста. С марта месяца на этом сайте разворачивался реалити-проект в сети "Место встречи - Интернет". И называлось все это время первым сезоном. Так вот. Торжественно объявляю первый сезон завершенным. А, как известно, чтобы началось что-то новое, нужно обязательно подвести итоги и сказать заключительные слова. И на самом деле, ведь много всего оставалось за кадром, многое не озвучивалось, многое проговаривалось и забывалось. И у меня вопрос в первую очередь к нам - хозяевам Гостиной, т.е. команде проекта. Что из происходящего здесь видится сейчас значимым, важным, весомым, добытым, существенным? Что удалось создать? О чем думалось? Что так и не прозвучало на страницах проекта никогда? Или, другими словами, так каковы же ИТОГИ? Чему радовались, чему огорчались, что считали победами, а что так и не удалось? 

Все эти вопросы я обращаю также к участницам проекта и всем нашим гостям и наблюдателям. Дорогая Мама Мортон, очень прошу Вас не остаться в стороне этой беседы))))

Итак, до вечера в нашей Гостиной! И всем Доброго Утра!