Алена Олешко и Ольга Давыдова

С этого все началось

Отвечаем на поставленные нами вопросы о переписке Амели, Ольги и Олега.

Удивительно, как порой нам просто необходимо метить все вокруг черным или белым цветом. Человеческое, слишком человеческое! И в этом ничего ужасного нет. Это всего лишь способ жизни нашего сознания! 

Очень интересно, дорогие Золушка и Амазаонка, чего вы ожидали? Того, что Олег на настояния Ольги о встрече, скажет: «Нет! Мое сердце принадлежит другой Женщине!  И имя ей Амели! Отстаньте от меня со своими предложениями о встрече! Я буду ждать только ее, пусть сколь угодно долго она пребывает в сомнениях!». Милые дамы, Амели и Олег, так же, как и Ольга с Олегом встретились в удивительном месте – на сайте ЗНАКОМСТВ. Там ежедневно пересекаются миллионы людей. Их профили открыты к общему доступу, и каждый может написать каждому.  Чем же вы тогда разочарованы? Ведь ничего ужасного не произошло. Два человека переписывались друг с другом несколько дней и закончили свою переписку навсегда. Наше предположение: возможно, вы разочарованы тем, что Олег предложил Ольге встретиться и «определиться насколько возможны реальные и систематические сексуальные отношения». КАК ОН МОГ! Или: АГА! ТАК ЕГО РЕАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ НЕ СОВПАДАЮТ С ДЕКЛАРИРУЕМЫМИ!

А теперь все по порядку. Вот так, иногда, приходится отвечать на свои же умные вопросы.

Начнем.

Вопрос первый: Зачем мы продолжили переписку с Олегом?

Ответ прост. На тот момент времени Амели неоднократно заявляла, что она зашла в тупик и не знает, что делать. На встрече в Центре Практической Психологии (22 июля 2010 года) Амели четко озвучила, что сейчас переписка с Олегом для нее – это всего лишь времяпровождение. Мы продолжили общение с Олегом для того, чтобы понять: возможны ли какие-либо действия его партнерши по переписке, которые не привели бы к возникновению тупика. Т.е., можно ли вести переписку с ним таким образом, чтобы она разрешилась каким-нибудь конкретным результатом – реальной встречей, отказом, выяснением истинных намерений обеих сторон, окончанием переписки.  Повторяем, наша переписка с Олегом заняла несколько дней.

Вопрос второй: Что можно понять и какие выводы можно сделать относительно переписки Амели и Олега, опираясь на переписку Ольги и Олега.

Первое, что можно сказать – мы все очень чувствительные люди. Ольга не испытывала ни малейшего интереса к Олегу, как к человеку. Да, она его демонстрировала, но не чувствовала. Если сравнить переписку Амели и Олега и переписку Ольги Олега, то во втором случае нет и намека на ту теплоту, душевность, легкость и близость, которая возникла у Амели с этим человеком.  Так что милые дамы, любая фальшь всегда тормозит процесс развития отношений. Мы всегда ее чувствуем в отношении себя. Будьте уверенны, наши партнеры тоже всегда ее ощущают. Это важно помнить всем женщинам и мужчинам, которые думают, что если они будут действовать по определенной схеме, то обязательно достигнут желаемого: выйдут замуж, покорят женщину, смогут соблазнить кого угодно. 

Вопрос третий: Что можно сказать об Олеге на основании его переписки с двумя женщинами?

Мы категорически не имеем права судить о том, есть ли у Олега сексуальные проблемы. Нам об этом ничего не может быть известно и это проявление неуважения к нему.

Мы можем сказать всего  лишь то, что для предложения о встрече Олег выбирает очень странную стратегию и аргументацию.  Говоря женщине о том, что встретившись, необходимо будет определиться с возможностью регулярных сексуальных отношений – это прямой способ получить отказ.  Он заведомо выбирает самый проигрышный вариант.  Ведь любая «порядочная женщина» как минимум проигнорирует его предложение, как максимум – пошлет в известном всем направлении)))) Амели совершенно нечего расстраиваться по этому поводу и размышлят о том, что у Олега только это на уме.  Что бы он не говорил. Мы привыкли обращать внимание всегда лишь на СОДЕРЖАНИЕ СЛОВ! А значение, в первую очередь, имеет форма диалога и результат общение. В случае такой стратегии Олега – результат нулевой.  Такой же нулевой результат у огромного количества мужчин, которые сходу предлагают «секс на один-два раза». Если бы это было их реальной целью, они бы находились на специализированных интернет-ресурсах, где этот процесс упрощен, и все посетители имеют одну и ту же цель – поиск сексуального партнера. Так что, милые дамы, не возмущайтесь, не расстраивайтесь, когда вам делают такие предложения. У этих мужчин ничего подобного на уме нет. Они не хотят встречи для секса. Они хотят отказа. И Амели, и Ольга доставили такое удовольствие Олегу. Вот так бывает.

Будем рады получить отзывы и вопросы!

Удачи всем!