Ольга Давыдова, Таролог и Астролог

 

Привет, Амазонка! 

Помнишь, как Мюллер в «Семнадцати мгновениях весны» говорил Штирлицу, что в памяти всегда остается «последнее слово»? В мою память врезались две фразы написанные тобой, одна – в последнем письме, вторая – в комментарии к последнему посту Алены.

Вот как найти балланс между инициативой и женской пассивностью?)))))

 а в отношение серьезности - это да, я там частенько обитаю ;)будем искать легкость и игривость!!! 

Ну что? Будем искать? Для ответа на твои вопросы я воспользовалась твоей натальной картой и соляром на 2010год (это прогноз на год от твоего дня рождения в этом году до следующего). И могу посоветовать тебе не столько ЧТО искать (с этим ты уже определилась), а КАК, ГДЕ и КАКИМ ОБРАЗОМ.

Сразу скажу, что год этот будет для тебя точно нескучным! 

 И главной темой этого года будет (я уверена, ты уже прочувствовала это) взаимодействие с другими людьми!!! И тебе нужно быть очень внимательной к тому, как другие видят тебя и твои действия, как реагируют на твои поступки и чего ждут от тебя. В этом году ты будешь постоянно вовлекаться в отношения с очень разными людьми и только от тебя зависит, что из этого получится! Хватит в одиночестве размышлять о своих ошибках и просчетах и пытаться «улучшить» себя! Ты не найдешь ответа на свои вопросы, бесконечно «анализируя это», а если и найдешь, то они окажутся новой иллюзией. Эффекта не будет, да и легкости и веселья это тебе точно не прибавит! Иди в люди, потому что именно твои партнеры скажут тебе то, что тебе стоит узнать о себе. Перестань использовать «стратегические маневры»   и искренне говори о своих целях и потребностях. Спрашивай у других их мнение о том, что тебя интересует, и не бойся услышать ответы, которые тебя не устраивают. Основные ловушки, подстерегающие тебя в связи с этим – сильно зациклиться на других людях, бесконечно подстраиваться под их желания, в результате чего ты можешь совершенно забыть о своих потребностях и предпочесть пассивную роль в отношениях!

Так что вопрос о балансе между инициативностью и пассивностью  тебе придется решать каждый раз практическим путем заново и, как я люблю говорить «в зависимости от обстоятельств». Поэтому, заводи новые знакомства, общайся. И помни, что люди- не зеркала и не инструментарий для роста. Они просто живые люди и именно они вольно или невольно, просто своим присутствием будут инициировать многие события и изменения твоей жизни в этом году!

Поэтому дарю тебе две фразы,  которые тебе нужно запомнить и которые наверняка помогут тебе в минуты сомнений.  Вот они:

Всегда помни — ты абсолютно уникальная личность; впрочем, как и все остальные.

Я не могу тебе дать формулу успеха, но я могу поделиться с тобой формулой поражения — вот она: Попытайся удовлетворить каждого.  Герберт Байрд Своуп

 

А насчет твоей привычной серьезности, то в этом году тебе придется очень нелегко! Это будет просто страшно! Потому что, имея в своей натальной карте Луну в Деве, ты привыкла раскладывать эмоции по полочкам, уделять слишком большое внимание мелочам, долгу  и критиковать себя в первую очередь.  В этом году тебе придется испытывать совершенно другие эмоции, открытость и даже незащищенность в общении с людьми. ! Сначала иногда, а затем все чаще и чаще, на тебя будут накатывать приступы игривости, веселья и беспечности))))) В принципе, конечно, ты можешь побороться с этим. А можешь каждый раз испытывать по этому поводу чувство вины. Только вот стоит ли?

Следуй нескольким простым правилам для того, чтобы научиться наслаждаться естественной  «легкостью и игривостью» и не превращать их в труднодостижимые качества, которые нужно систематически и упорно нарабатывать, преодолевая трудности и неустанно работая над собой, отношениями, партнерами, ситуациями…..и т.д……и т.п. …….как то уже не легко и не весело, правда?

 Поэтому , вуаля!!! Правила!

Прекрати  «философские рассуждения о смысле жизни и себя» с подругами! Полегче, снижай градус серьезности, драматизма и пафоса при любых обсуждениях.  Разговоры по принципу «А он что…?А ты…? А он….?» часто являются прекрасным релаксом и возможностью «выпустить пар».

Выбирай для общения людей легких  и оптимистичных, способных с улыбкой облегчить самую тяжеловесную ситуацию. Общение с ними будет для тебя не только полезным, но и(после некоторого сопротивления с твоей стороны)очень приятным. Надеюсь, некоторые из них станут твоими друзьями)))))

Улыбайся почаще!!!!! Самые большие глупости в мире совершались с архисерьезным выражением лица! И вот здесь тебе  придется потрудиться по-настоящему! Я имею ввиду – мыщцы лица тренировать придется))))) ежедневно и постоянно))))систематически то есть)))Приветливо улыбайся продавцам в магазине, соседям, прохожим, утреннему солнцу, своему отражению утром в ванной, коллегам по работе, муравью, ползущему по твоей руке……Высший пилотаж – улыбаться неодушевленным предметам. Смешному названию магазина, красивому платью, яркому букету цветов!

У тебя есть подруга с маленьким ребенком? Предложи ей посидеть с ним пару-тройку  часов в выходной день! Тебе не нужно его воспитывать, это задача матери. Просто весело проведи с ним время. Можно разложить на полу листы ватмана и рисовать на них руками и ногами, вымазанными краской. Можно кидаться подушками. Можно вытащить все твои наряды и украшения и устроить галла-концерт с переодеваниями. Можно пускать мыльные пузыри. Уверена, все будут счастливы!

Скажи уверенное «нет»  сарказму и едкой иронии. Они точно не украшают ни твою переписку, ни твою речь. Просто не делай этого!

Запомни, ты не совершенство, а живой человек, и именно поэтому имеешь полное право попадать в дурацкие ситуации, делать ошибки и иногда выглядеть неловко. Научись говорить себе в этих случаях «Упс!...какая неприятность))))) как то неловко получилось!» и все! Никаких уничижительных оценок в свой адрес, высший пилотаж – рассказать об этом своим друзьям так, чтобы их единственной реакцией был искренний добрый смех, переходящий в радостный хохот. Внимание!!!!!! Это правило не касается профессиональной деятельности и ситуаций, когда твои  просчеты создают проблемы другим людям. В этом случае шутки и беспечность просто неуместны!

Я не буду продолжать дальше, потому что исчерпывающие инструкции не дают места творчеству. Легкость и веселье не надо искать – они всегда рядом!

Тебе просто нужно научиться ими пользоваться. 

Начинай и, если найдешь свои собственные способы для улыбки и радости – СООБЩИ НАМ О НИХ НЕМЕДЛЕННО!!!! Мы очень уважаем и приветствуем оптимизм и веселье)))))