Алена Олешко, главный психолог Центра Виртуальной Синергетики
Алена Олешко
главный психолог Центра Виртуальной Синергетики
Алена Олешко, главный психолог Центра Виртуальной Синергетики, телефон, емейл

Наконец-то в наш реалити-проект ворвался ветер классики! Настоящей, неподдельной, исконно славяно-христианско-советской! В общем, до щемящего чувства в груди, знакомой с хрестоматии по Русской литературе!

Да, ни кто иной, как Федор Михайлович пожаловал к нам! Инфернальный Достоевский, с не менее инфернальными женскими образами! Вот он – надрыв и страсть! Возвышенное и Земное! Святость и Грех! Вот она – Женщина притягивающая, пугающая, непонятная и невообразимая!

Мы глубоко ошибались, назвав Вас Нина! Вы, сударыня, - Настасья Филипповна, Аглая и Сонечка Мармеладова в одном лице! И этим почти все сказано!

Вы вгоняете мужчину в парадокс с первых сообщений. Вы даете ему два совершенно противоположных и взаимоисключающих друг друга посыла. Вы делаете это молниеносно, не позволяя ему опомниться. А что с этим делать мужчинам? Естественно НОГИ! Причем, очень быстро сударыня!

Персонажи, которые будут откликаться на Вас двух типов.

Первый тип – Рогожин. Он будет чувствовать вашу падшесть и вседозволенность, и видеть только это. К этому стремиться. Вы его будете презирать. И прогонять его. И приближать снова.

Второй тип, более редкий – Князь Мышкин. Он будет видеть Вашу чистую душу, Вашу глубину и Ваши СТРАДАНИЯ. Но Вам не будет хватать с ним страсти!

Все остальные мужчины будут Вас избегать и игнорировать.

Определитесь, хотите ли Вы оставаться в этом образе? Он очень заманчив и притягателен. Но играя в него нужно сознательно прекратить все свои иллюзии относительно женского счастья. В таком варианте оно не возможно.

Перечитывая Достоевского, возможно, что-то Вам придет на ум.