Когда я писала письмо "До свидаиня. Мона" все было очевидно: в настроении, в переписке, да и просто событийно произошли перемены.  Перемены, глубоко затронувшие меня и приведшие к такому решению.

И вот опять вопрос "что явилось причиной...?". Он, как красивая вишенка, украшающая торт сверху: и так понятно,что он (торт) красивый, но вишенка все завершает. После того как закончен некий этап и волнения не такие острые, и решения приняты, и шаг сделан. Вот тут и можно вполне насладиться красотой того процесса, который уже произошел. И я опять погрузилась в уже приятные воспоминания.

Давно хотелось, чтобы со мной рядом находился человек - подруга более опытная, более искушенная в некоторых вопросах, отношениях и т.д. Это так здорово: я ей рассказываю, а она, основываясь на моих рассказах, говорит как надо поступать - и все в жизни получается! Конечно, я сейчас утрирую. Ну если не буквально такой, то во всяком случае, близкий к этому описанию образ стоял перед глазами и крутился у меня в голове. И вот (бойтесь своих желаний...) образ начал воплощаться. И, как всегда, по-своему. Я пришла в Проект. Вот тут-то и начало происходить самое интересное. Была подруга и не одна... Пришлось не только рассказывать, но и писать... И пошли советы - только не "как надо поступать", а "сама сможешь - выбор за тобой!!!". В какой-то момент поняла, что СМОГУ и даже начала что-то делать. И "о чудо!" действительно смогла. Тут пришло понимание того, что ХОЧУ сама идти, меняться ....жить. А потребность в сопровождении стала уходить.

Так что все просто - хочу и могу жить своей жизнью самостоятельно.

Для меня такой поворот был несколько неожиданным так, как я не ставила таких глубоких задач в Проекте. И результат естественно превзошел мои ожидания.

Мона