Алена Олешко, главный психолог Центра Виртуальной Синергетики Алена Олешко
главный психолог Центра Виртуальной Синергетики
Алена Олешко, главный психолог Центра Виртуальной Синергетики, телефон, емейл

 

Привет Алиса!

Сегодня буду очень краткой.

Первое. Ты здорово приняла к сведению все комментарии по поводу комплиментов. И делаешь, и принимаешь их сейчас очень легко и изящно!

Второе. Ты сильно не совпадаешь во времени со своими партнерами по переписке. Этот момент тебе туже нужно принять в расчет. То, что ты говоришь о возможности тебе позвонить, это не единственный способ уменьшить помехи от такого несовпадения.

Поэтому для тебя (и для остальных участниц тоже) конкретные рекомендации. 

 

1.       Представь всех тех мужчин, с которыми ты сейчас переписываешься и встречаешься. Опиши их с помощью эпитетов. Опиши письменно. Можешь прислать эти описания в проект. Потом обратись за помощью к кому-нибудь из подруг. Посади ее перед собой и расскажи ей об этих мужчинах. И пусть она скажет, в связи с кем из них у тебя «горели» глаза. А потом и сама почувствуй, кто из них тебе больше всего нравится. Только старайся не размышлять и взвешивать, а именно почувствуй! Это нужно для того, чтобы ты попыталась максимально отойти от своих представлений о том, какой мужчина тебе нужен.

2.       Когда останется один-два человека, которые тебе действительно нравятся, возьми у них е-мейлы. Сашин е-мейл у тебя уже есть. Ты отсылала ему свои фото. Объясни это тем, что тебе трудно совпадать с ними по времени для общения on-line, но тебе не хотелось бы, чтобы ваше общение было рванным и неуместным. Постарайся сообщить человеку, что он тебе очень интересен, что тебе важно продолжать с ним переписку. И ты хочешь обойти некоторые помехи в виде пока трудно преодолимых обстоятельств.

3.       Начинай писать письма. В этих письмах говори о себе то, что тебе хочется рассказать. Говори искренне и без притворства. Спрашивай у партнера обо всем, что хочешь узнать. Делай это легко и с искренним интересом к его жизни, личности и миру.

Похоже на то, что Саша – человек читающий и пишущий. Думаю, он примет такой способ вашей коммуникации.  И для тебя это будет замечательная тренировка внимательного и неспешного изложения своих мыслей. Если же этого не сделать, ты подводишь себя к двум вариантам развития событий: либо переписка увянет, либо необходимо довольно быстро переходить к встречам.

На мой взгляд, попробовать новый для себя способ переписки письмами – очень полезная и развивающая практика.

Удачи и вперед!