Здравстуйте!
оБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ.

Моё молчание обусловлено недовольством собой, и началось все, ты как всегда права, Алёна, с первого комментария.
Я отреагировала на него, но моя реакция мне не понравилась. Поэтому "ушла в туман", т.е. взяла отпуск, закрылась в 4 стенах и наводила порядок в жилище.
Про раздуваемую личную важность  согласна , про нелюбовь к себе согласна. Только как убрать напряжение, возникающее по этому поводу? Проанализировать и сделать по-другому. По-другому - это не молчать. Вот, не молчу.
Мне ужасно плохо! У меня есть все основания быть счастливой - красота, ум, замечательный сын, свое жилье, замечательные друзья, Помощь и забота моего мира(я это чувствую). Мне при всем при этом ужасно плохо!
Огромное спасибо Анжеле за напоминание о "постараюсь, попытаюсь" Я увлеклась деланием сейчас. Например, сейчас хочу избежать своей терминации в проекте сижу в попавшемся на пути интернет-кафе, кричу о своих чувствах.

 

Я отвлеклась, проверила почту , пришло сообщение из одноклассников, парня я не знаю совершенно -друг друзей друзей. Понравился альбом с фотками, поставила оценку. Он прислал оценку моей улитке(фотка из темы "Окрестности моего жилища"). Я понимаю, что это не кандидат в мужья, но надо же с чего-то начинать. У меня хотя бы возникло желание в общении. Для чего шлю начало переписки? Отвечу: я в ней именно "старалась" вести себя по-другому: внимание к отклику(спасибо), интерес и комплимент, ну а оправдание своим несовершенным фото - это не по-новому.Я думаю, что советы просить неуместно. но уж решила действовать, то спрошу: как изменить свой стиль общения, что убрать, чего добавить? Я намерена  и очень уйти от привычной схемы,только мне оченеь тяжело!!!