17 мая 2010

Анжела Цыкало – консультант-психолог, специалист по психологии Удачника.

Анжела Цыкало

На прошлой недели было проведено собеседование с некоторыми участницами. Им был задан ряд вопросов, вопросов касающихся их быта, ведения хозяйства, как мы все знаем одна из извечных тем женщины -это создание уюта и домашнего очага, создание пространства, куда мужчина может прийти и принести свой «огонь». Вопросы следующие: чисто ли у вас в доме? Можете ли вы сказать, что у вас порядок? Да или нет?! А не «мы стараемся» его поддерживать!

 И еще один вопрос: Как соотносится понятие чистоты душевной, духовности, с чистотой пространства вокруг себя, и с отношениями с МУЖЧИНАМИ????

НА ЭТОТ ВОПРОС Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛА ОТВЕТИТЬ ВСЕМ НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!!!!!!! Некоторым нашим участницам был задан дополнительный вопрос-какой мужчина им нужен?! Давайте посмотрим, что у нас получилось!  Сейчас хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями. Вначале хотелось бы отметить одну их общую особенность, каждая из участниц в своих поисках мужчины опирается на одну модель, сценарную установку- « она СТАРАЕТСЯ и ПЫТАЕТСЯ», а в итоге получается, что ходят по «замкнутому кругу», встречают одних и тех же мужчин, попадают в одни и те же ситуации, используют одни и те же стратегии и модели общения. Самое печальное, что эта установка распространяется на жизнь в целом, на отношение к себе, к своей душе, к своему дому и само собой к окружающим их мужчинам.


Как сказала Лиза на собеседовании, что   мужчина должен ей уступать и тут же, чтобы он принимал за нее решения. Вопрос: что же должен делать мужчина- уступать или принимать решения??? Ни одно из проявлений мужчины не будет принято Лизой. Точно такие же двойные предписания наблюдаются и в переписке Лизы. А в реальной жизни Лиза «пытается» навести порядок в доме, порадовать себя хотя бы чем –то, но не получается. И не получится, пока ты Лиза, будешь использовать одни и те же шаблоны. 
Мона! У данной участницы «я постараюсь» проявляется в «хаосе, беспорядке, в котором есть свой порядок где, что лежит», Мона –это как?! Или порядок, или беспорядок. Так и в отношениях с мужчинами, получается, сплошная путаница, разговор ради разговора и отсутствие чего-то ясного и конкретного. Мона, возможно убрав в доме и структурировав пространство вокруг себя и по отношению к мужчинам измениться картинка.  Или это дает повод, чтобы не пригласить мужчину домой??? Рискни!

Диана говорит о чистоте души, о гармонии, о любви ко всему живому. Когда я слышу такие слова у меня возникает один вопрос, а в доме у вас убрано? И слыша в ответ, что в доме «безлад» , естественно возникают сомнения, как можно желать гармонии с мужчиной, когда отсутствует порядок в доме, а соответственно и в душе. И еще, отсутствие любви к самому себе- очень сложно полюбить другим людям нас, если мы сами себя не любим…

Алиса отметила один важный момент, что с того момента, когда она взяла на себя ответственность за чистоту и порядок в доме, ей стало гораздо легче прислушиваться к своему внутреннему голосу и не торопить события, давая время и себе и мужчине. Когда у нас в гармонии находиться  душа, тело, наши мысли, когда мы не пытаемся, а все делаем в нужное время, тогда и мир к нам открыт, тогда и МУЖЧИНА видит ЖЕНЩИНУ во всей ее красоте.

Амели, мне хотелось бы твое внимание, обратить на следующий момент. У тебя есть отличные способности дружить и вызывать яркие эмоции, но женственность и женская душа – это гораздо шире- это и мягкость, и чувствительность, и способность просто побыть в тишине, в уединении без ярких всплесков и эмоциональности.. Есть прекрасная фраза : « Мужчина приносит в дом огонь, а женщина хранит и поддерживает очаг». И не нужно «стараться» этому научиться и тем более винить себя в чем-то, а просто взять и СДЕЛАТЬ ПО-ДРУГОМУ! 

Милые леди, посмотрите, что в общении с мужчинами, в своей жизни вы делаете одним и тем же способом и проанализировав СДЕЛАЙТЕ ПО-ДРУГОМУ! Внесите, что-то новое в свои привычные шаблоны. Первый шаг вы сделали- ВЫ В ПРОЕКТЕ- не останавливайтесь….!!! А нашим читателям я предлагаю ответить на те же вопросы, что были заданы участницам проекта и возможно кто-то захочет провести маленький эксперемент в своей собственной жизни! Рискните и поделитесь с нами своими наблюдениями, если захотите!!!!!!!!!!!!!!!!