Алена Олешко и Ольга Давыдова

Духовные люди особые люди,

Их сервируют в отдельной посуде......

«А с самим Геннадием мы вели непродолжительную и очень веселую переписку для проверки ряда гипотез, возникших у нас»

Дневник проекта за 10-16 мая 2010 года.

 

Какое же платье надеть на встречу с Геннадием – вот тот вопрос, который нас волновал еще до начала эксперимента. Мы были уверены в том, что встреча будет предложена Геннадием, причем очень быстро. И мы решили (вначале) на нее пойти!

Кто из нас в детстве не хотел быть детективом?! Или разведчиком! «Наша служба и опасна и трудна…» Вот и в нас взыграло! Но мы решили быть абсолютно наглыми разведчиками, и пошли на дело не скрывая паролей и явок, не имея легенды и прикрытия.

Ольга оказалась на переднем фланге. Заметьте, не по причине своего БЕССТРАШИЯ. А по той простой причине, что у нее одной был профиль на mamba.ru. Платья же были у обеих, что, безусловно, радовало.
Вы спросите – почему мы были так уверены в том, что нам назначат встречу? Мы ответим. Мы, как настоящие детективы, внимательно изучили материалы дела. Факты, господа, факты!

Во-первых, в переписке с Моной Геннадий уже во втором сообщении предлагает ей встречу с целью понаблюдать за ее ростом и поспособствовать ему. 

Во-вторых, Геннадий не отвечает на прямые вопросы о себе и о целях встречи, а чуть позже и вовсе отказывается от того, что он был намерен встречаться. 

В-третьих, не раскрывая информации о себе, он задает конкретные вопросы по роду деятельности Моны, и продолжает намекать, что он может быть ей чем-то полезен. 

Кроме того, прочитав профиль Геннадия, нам было абсолютно понятно, что этот человек разместился на сайте с какой-то одному ему понятной целью. Но эта цель – вовсе не просто общение или возможность создать отношения с женщиной. 

Кто же он, этот загадочный, слегка и не слегка, провоцирующий незнакомец, с большим количеством фотографий на фоне различных и удивительных мест мира. Этот примерный отец, держащий на руках своего сынишку. Этот герой, знающий, как устроен мир и как все в нем работает. Кто же он, ищущий умных и бесстрашных, безвозмездно готовый делиться с ними знанием жизни (ТЕМ, КОТОРОЕ НЕ ДЛЯ ВСЕХ). Кто же эта загадочная личность, которая громогласно заявляет о том, что он не представлен на других сайтах. Кто он, замученный интернет мошенниками, которых, по его высказываниям, немало! 

Судя по переписке с Моной, он нам показался банальным представителем сетевого маркетинга. И мы решили это проверить. 

Мы предполагали, что на сайте он имеет доступ к большому количеству женщин, и не будет себя утруждать оригинальностью, а будет действовать по стандартной схеме.

Схема:

  1. Комплимент
  2. Предложение встретиться
  3. В случае сомнений дамы – провокации на «слабо» и наезды
  4. В случае отказа дамы – унизительные высказывания в ее сторону.
  5. Полное отсутствие информации о себе с намеками, что все станет понятно при встрече. И даме будет счастье

 

Итак, диалог Ольга – Геннадий:

Ольга 8 мая в 22:09
Геннадий, у Вас очень динамичный профайл.
Искренне заинтересована..............
(Приклеив усы, комплимент мы взяли на себя, что бы вызвать объект на контакт)

Геннадий вчера в 03:32
Да? 
ОК. Давайте пообщаемся. Только я привык быть искренним. не боитесь?
Астролог-таролог - это Вы серьезно?
(Провокация: «слабо?», уничижительное высказывание о профессии)

Ольга вчера в 10:08
Доброе утро. А у меня есть реальные причины бояться???
Насчет астролога-таролога - более,чем серьезно. Это моя профессия.
Тогда вопрос к Вам. "Знаю о жизни все" - это Вы серьезно?
(Отвечает буквально – про что слышу, про то и пою. Провоцирует на «слабо» Геннадия)

Геннадий вчера в 12:28
Секундочку. Теперь ВЫ меня пугаете. Интересно, когда и в каком это месте я говорил "Знаю о жизни все"? Вы мою анкету ни с чьей другой не перепутали? Любой, кто посмеет утверждать, что "знает о жизни все" - полный идиот.
(ключевая фраз – Теперь Вы меня путаете. До этого никто никому не говорил о запутывании, хотя выглядит так, как будто Ольга уже предъявляла Геннадию претензии. Вызывает у Ольги чувство вины)

Геннадий вчера в 12:33
Скажите (меня это действительно интересует) Вы в своей профессии только "диагнозы ставите", или можете реально что-то в жизни изменить? Если честно (может мне просто не повезло) среди тех, кто называет себя астрологами, я пока не встречал никого, кому мне захотелось бы доверять.......
(А ну-ка докажи! Опять на «слабо»)

Ольга вчера в 12:33
Возможно, моя формулировка была не вполне корректна, но утверждение "Знаю как устроен этот мир. (как все в нем работает)" на мой взгляд тоже достаточно смело))))))))) 
(Уточняет формулировку с цитатой)

Геннадий вчера в 12:37
Ваша формулировка - это всего лишь Ваша формулировка. Я действительно знаю (конечно же не все). И чем больше я знаю, тем чаще огорчаюсь за людей, которые в большинстве не только не знают, но (что самое печальное) и не стремятся ничего узнавать. Надеясь при этом что "все как-нибудь само собой образуется)))))))))))
(Интригует – знаю, но не скажу!)

Ольга вчера в 12:38
Вы действительно хотите поговорить о моей работе? Вы сами пишете, что для Вас это вопрос веры (доверия). Такие вопросы не решаются аргументацией))
(Пытается указать, что речь идет не о ее работе, а о чем-то другом)

Геннадий вчера в 12:47
Согласен. Если аргументация только словесно-ментальная. Моя вера рождается не из слов и аргументов. Моя вера интуитивна. Как только я встречаю человека Искреннего, Настоящего, ЖИВОГО, мне никакая аргументация уже не нужна. Я ВИЖУ. К сожалению в Вашей отрасли я вижу много Лжи, неведения (прикрытого астро-терминами) и лукавства. Зять хотя бы этого клоуна - Павла Глобу. Он ведь, называя себя астрологом просто позорит четных представителей вашей профессии, если таковые есть (простите за откровенность, я Вас о ней предупреждал) 
Если честно, появился один астролог, который меня убедил в своем мастерстве. Он русскоязычный канадец, Рами Блект. Я не говорил с ним лично, но смотрел пару его лекций. Пока что он для меня - исключение из правил. У меня к Вам очень много вопросов по теме астрологии.
(Предлагает парадокс – я тебе и вам всем изначально не верю, но у тебя есть маленький шанс. Давай, доказывай!)

Ольга вчера в 12:55
Тогда и я позволю себе пару вопросов)))) Наблюдать за ростом людей и способствовать ему - это Ваше хобби? Я позволила себе сделать такое предположение в связи с тем, что Вы написали о том, что бы Вы делали в свободное время.
На вопросы по астрологии отвечу в меру своих сил и желания ( тоже буду предельно откровенна)))) 
(Переводит разговор на его цели)

Геннадий вчера в 13:02
У меня нет четкого разделения между хобби и профессией. К своим 46-ти годам я могу себе позволить заниматься только тем, что мне очень нравится. А дело-профессия-бизнес, которое делаешь с радостью и желанием от хобби практически не отличается.
(Продолжает интриговать – намекает на то, что он уже МНОГОГО достиг)

Ольга вчера в 13:25
Объясняю свой вопрос. Я прочитала на Вашем профиле, что Вы ищете , насколько я помню, интересных и бесстрашных людей. Зачем? Для чего? что Вы будете с ними делать - дружить, любить, просто общаться,заниматься спортом, другое....? Я лично считаю себя интересным и достаточно бесстрашным человеком. Вот мы и встретились! Ну и ........?
(Продолжает настаивать на прояснении его целей – что он делает на сайте?)

Геннадий вчера в 13:33
Нет, мы еще не встретились, потом что я Ваше бесстрашие еще не ощутил)))))))))0
Я могу объяснить. Только не здесь. Видимо (если Вы действительно хотите знать ответ) нам придется встретиться. Если Вы так уверены в своем бесстрашии. На самом деле все просто и естественно.
(Сообщает, что Ольга недостойна. Провоцирует на «слабо»  - если вы так уверены в своем бесстрашии. Интригует)

Ольга вчера в 13:53
Для Вас критерий бесстрашия - это согласие на встречу с Вами?))))) В моем понимании бесстрашие это нечто другое. Поверьте мне, я не боюсь встречи с Вами. Для меня это не вызов моей смелости и бесстрашию))))) есть множество других областей жизни, где я могу это проявить))) Мне просто нужно понимать, ЗАЧЕМ мне с Вами встречаться? Мы будем вместе радоваться нашему общему бесстрашию?
(Ольга никак не угомониться – продолжает настаивать на выяснении целей Геннадия)

Геннадий вчера в 14:19
Для меня критерий бесстрашия - это честность. Мне вовсе нет необходимости с Вами встречаться. Спрашиваю не как критик, а как человек искренне не понимающий - какую практическую пользу (удовлетворение любопытства - не в счет) может принести человеку гадание на картах (Таро)?
(Переворачивает ситуацию – как будто Ольга искала встречу с ним. Полный дубляж переписки с Моной. Продолжает выманивать Ольгу на проиграшный разговор о профессии )

Ольга вчера в 14:50
Какому именно человеку - гадающему или спрашивающему? Варианты ответа будут различными))) А вот какую практическую пользу именно Вам может принести наблюдение за ростом других людей и способствование ему? Спрашиваю, как человек, искренне не понимающий.....
(Уходит от ответа. Зеркалит Геннадия, обращая его вопрос на него)

Геннадий вчера в 23:54
Тому, которому гадают, ( с гадающим тут все понятно - он зарабатывает деньги). Уверен, вопрос Вам понятен, а вот почему Вы не стали сразу на него отвечать......... Неужели не знаете ответа?)))))
Что касается практической пользы от наблюдения - так в вопросе уже есть ответ: наблюдая за ростом, изучая его, я (при желании) могу ему способствовать. Только я, в отличие от Вас не беру денег с тех, кого наблюдаю)))))))))))))
(Уже даже неинтересно. Снова провоцирует на слабо. Вызывает чувство вины)

Ольга сегодня в 00:11
Гена, меня уже утомил наш диалог, который явно не имеет никакой практической пользы. Вас действительно интересует практическая польза, которую получает вопрошающий? Отвечаю - он получает информацию.
На входе в общение на самом деле мне хотелось узнать, какую компанию Вы представляете. Кто Вы - сетевик, страховой агент, НЛПер, другой вариант...Изначально было понятно, что Вы всех провоцируете "на слабо". Как стало понятно из нашего диалога, введетесь на это и сами ( что, впрочем, логично).И мне не удивительно, что Вы до сих пор ведете диалог со мной, хотя с другими дамами Вы расправлялись гораздо быстрее и резче. Удачи Вам и всего хорошего.
(Ольга, утомившись, перечисляет предположительные варианты целей Геннадия. Запугиваем, намекая на то, что мы видели переписку с другими особами)

Геннадий сегодня в 00:28
Улыбнули)))))))))) Насчет сетевика)))))))))
Оля, я прошу у Вас прощения, если напряг. Еще в прошлом сообщении хотел предложить умерить пыл и не впадать в агрессию..... продолжаю.....
(Винится, вызывает чувство вины)

Геннадий сегодня в 00:35
Юпитер, ты сердишься - значит ты неправ. Я ни с кем не расправляюсь, ни быстро ни резко. Вы расстроились (а вскоре и разозлились на меня), что я задал Вам прямой вопрос, на который у Вас ответа все же нет Но я совсем не хотел загонять Вас в тупик, я действительно надеялся в первый раз в жизни услышать профессиональный и разумный ответ - какая же польза в гадании?
Два месяца назад я попал в серьезную аварию. Представьте, что за две недели до этого я пришел к Вам как клиент. Это что-нибудь изменило бы в моей жизни?
У убегать от разговора - это и есть НЕбесстрашие, а значит - НЕЧЕСТНОСТЬ. Что же, от меня убегайте, других обманывайте – это же Ваша профессия…….
(Оправдывается! Виниться, давит на жалость, пытаясь усугубить чувство вины)

Ольга сегодня в 00:39
Геша...... який Ви фантзер.....рассмешили))))) Я видела не раз, что последнее слово должно оставаться за Вами. Жду с нетерпением)))))
(Смех за кулисами. Даже ХОХОТ!)

Геннадий сегодня в 00:46
Дело не в том, за кем последнее слово, а в том, что я просто не собирался заканчивать мой с вами диалог, потому что так и не получил ответа на свои вопросы, от Вас. не назовись вы вначале бесстрашной - я бы может уже и успокоился, но Федор Иванович Тютчев как-то написал: 
"Чему бы жизнь нас ни учила,
А сердце верит в чудеса". 
Я с ним согласен, и пока еще жду чуда - вдруг Вы мне не врали?))))) И ответ хотелось бы получить по теме, по делу, а не о личностях......
(Геннадий прямо обвиняет Ольгу. Провоцирует снова на разговор о профессии)

Ольга сегодня в 00:52
Yes!!!!!!!!!!! Сработало!!!! Вы поразительно бесстрашный человек! Снимаю шляпу.........
(За кулисами – полный беспредел. Хохот и веселье!)

Геннадий сегодня в 00:59
Итак, похоже, тренд подтвердился. Честная Гадалка - это нонсенс, миф. А так хотелось Вам поверить! Сочувствую тем, кто отдает Вам свои деньги. 
Обидеть не хотел - хотел услышать правду. Если все-же обидел - извнините. Пока.
(Продолжает обвинять. Усиливает свои обвинения, жалея несчастных клиентов Ольги)

Ольга сегодня в 01:07
Геша, важно держать лицо в любых ситуациях. Тренируйтесь! Вовремя соображайте - Ваш клиент или не Ваш. Меняйте стратегию по ходу. Я не знаю, как все устроено в этом мире, но кое-что мне все-таки известно. Спасибо за вечер. Давно так не хохотала!!!!! Доброй Вам ночи
(Занавес!)

Геннадий сегодня в 01:10
Рад, что Вам понравилось, но похоже, смех был несколько нервный.
Странно, откуда в женщине столько скрытой агрессии?
А по теме? Никак? Я о гадании и астрологии. И успокойтесь уже, тупые люди обсуждают людей, умные - идеи.
(Последнее слово таки за Геннадием).

Теперь, уважаемые участницы проекта и все интересующиеся, предлагаем заняться простым делом – подсчетом времени.

На переписку с Геннадием мы потратили немного больше часа. На написание этого текста – около двух часов. При этом нашей целью не было заполучить Геннадия в качестве партнера для серьезных и долговременных отношений. Нашей целью так же не было доказательство Геннадию того, что он не прав. 

Единственной нашей целью была иллюстрация того, как могут действовать подобные персонажи, и то, что их действия стандартны, применяемы ими к любой женщине. Мы достигли свою цель – вы сейчас читаете этот текст.

Вопрос к вам. С какой целью вы тратите свое время на переписку с такими персонажами. Изначально, придя на сайт знакомств, для поиска реального партнера. Завязывая общение с такими людьми, имея цель найти партнера, вы не делаете что-то другое. В просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ!

Будьте бережны к себе и своему времени. А также, к своему эмоциональному миру, который не улучшается после подобных диалогов. И уж точно, такого рода общение не сделает вас сильнее.

P.S. 
В одном мы оказались не правы. Геннадий вовсе не сетевик! Он – Духовный Учитель, Наставник, ГУРУ. Для выяснения этого мы потратили еще 12 мин. Интернет, понимаете ли, страшная сила! Он представляет духовное сообщество Лотос и таким образом на сайте знакомств вербует себе слабонервных, легко внушаемых учеников. Мона, правда, забавно? Тебе ничего это не напоминает? 

Ом-мане-падме-ом……