Комментарии к переписке Амели

Предшествующий комментарий

Читать переписку

Алена Олешко
главный психолог Центра Виртуальной Синергетики

12. 05. 2010

Хорошо, когда женщина есть.....

 

Игра! Это хорошо или плохо? Психологические игры – это нормально, или нет? Об играх написано много разных книг. И их разделяют на хорошие и плохие. Я предпочитаю называть их полезными и вредными. Те игры, которые делают на сильнее – полезные. Те, которые нас ослабляют, лишают времени, ограничивают наши возможности – вредные.

Алена Олешко главный психолог центра

Например, игра «Если бы  не ты…», в которой один человек объясняет все свои беды и неудачи поведением и действиями другого, вредная. Причем, для обоих. А игра «Кавалер…», в которой мужчина красиво ухаживает за женщиной, а она благосклонно принимает эти ухаживания, полезная. Обоим приятно и обе стороны получают главные сообщения: «Ты – хорошая. И ты – хороший».

Привет, Амели!

Твоя переписка, как всегда, отличается легкостью и непринужденностью. Ты легко входишь в диалог и очень изящно его поддерживаешь. 

Твой текст практически лишен провокаций. В этом диалоге присутствует только одна – твой вопрос о сексуальных домогательницах, который ты задаешь своему собеседнику. Он совершенно четко отреагировал на призыв, содержащийся в этом вопросе. А призыв такой – обрати на меня внимание в ЭТОМ смысле. Он обратил! Сразу! 

Амели сегодня в 17:13 ну, так вы сами можете начать домогаться))) мне кажется, тут на сайте полнотаких желающих))
Амели сегодня в 17:14 Просто вы ищете не там)) И не тех))
Олег сегодня в 17:15 Вот Вы. например, как бы отнеслись ко мне, если бы я Вас домогался?:-))))))
Амели сегодня в 17:18 Послала бы... На дачу.... к друзьям, водке и мясу )))
Олег сегодня в 17:18 Вот и молчу:-)))))))))))
Амели сегодня в 17:21 Ны Вы ведь должны делать то. чего вам хочется.. Какой смысл сдерживаться, если это вас так беспокоит)))) Может кто-то другой и не пошлет))))
Олег сегодня в 17:22 А я Вас хочу:-))))))) 
Амели сегодня в 17:23 Откуда Вы знаете?
Олег сегодня в 17:24 Чувствую, к тому же, Вы мой любимый тип женщины:-)
Амели сегодня в 17:24 Знаете как в фильме "мало ли в Бразилии Педров))" Вы меня не знаете, вынуждены молчать о том, чего хотите))) В чем смысл))??? А где-то там.. в недрах интернет сети кто-то тоже хочет.... А Вы на меня время тратите)) 

Очень красиво! На призыв посмотреть на тебя, как на сексуальный объект ответ получен. Да, -говорит Олег, - я тебя вижу и готов в это играть. Но не тут-то было! Проехали, не тратьте на меня время, сэр, ищите в недрах интернета, если ВАС это так заботит! 

Всем известна такая игра в боле грубом варианте. Но твое изящество, Амели, компенсирует это с лихвой! Форма очень интеллигентна и все происходит очень быстро – как игра в пинг-понг. И дальше по тексту твоему собеседнику пришлось еще несколько раз проехать мимо на большой скорости. 

Итак, на что же это похоже?

Женщина-подросток, женщина-друг, рубаха-парень!  Если разбавить это все легким сексуальным флером, получается такая приятная и очень необременительная игра, в которой мужчина и женщина совершенно безобидно и БЕЗОПАСНО обмениваются разными поглаживаниями, в том числе и сексуальными. А иногда – в первую очередь сексуальными. 

Приятненько? Да!

Прикольненько? Да!

И правда, такая игра очень приятна и ничего плохого в себе не таит. В нее можно играть в разных компаниях, на вечеринках, на работе (хорошо, что в нашей культуре никто никому не выставляет исков о сексуальных домогательства), на отдыхе, на улице, на сайтах знакомств. ГДЕ УГОДНО!!!!
И вот тут может таиться опасность. А может не опасность, а просто ограничение возможностей. Эта игра настолько приятна, что в  нее можно играть БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО! Если вовремя не переориентироваться в другую сторону, та к и можно продолжать оставаться женщиной-подростком, женщиной-другом, рубахой-парнем.

Хотя, иногда, эта игра может превратиться в другую. Какую? Слушайте  

Я прекрасно понимаю, что этот только начало контакта. А для начала – это прекрасная стилистика. Главное не заиграться в это надолго!