7 мая 2010 года

Ольга Давыдова - Астролог и Таролог

 

 

Астрологический комментарий к переписке

Дианы, Алисы и Амазонки

 

Диана

Меркурий Дианы находится в Близнецах.


И это сразу заметно. Потому что такому Меркурию присуща легкость вхождения в переписку. Диана  не тратит времени на долгие «реверансы» и в переписке с Василием наглядно демонстрирует, что  получить  от мужчины длинное и подробное первое сообщение – реально!


Она не сетует, как некоторые участницы на формальные и короткие сообщения от мужчин.


В стиле, свойственном ее Меркурию, она в первом же сообщении задает кучу вопросов, не ответить на которые было бы верхом невежливости. И суть их тоже близнецовская -  «приятель, поделись информацией, очень нужно!». Ну а кто же откажется дать информацию? Причем Диана задает сразу несколько вопросов на входе и собеседник, естественно, начав отвечать, увлекается и уже в первом сообщении начинает сообщать гораздо больше того, о чем его спрашивала Диана, и даже добавляет несколько советов от себя лично.


То есть у Дианы сразу же появляется возможность продолжить разговор и развить его.

Прекрасная стратегия!
И так бы и продолжать и дальше…….Но, дальнейший поворот в каждой из представленных здесь переписок привел меня в полное недоумение ( я имею ввиду стихотворение и фразу  « А если Вам писать мне лень, то так и скажите, я не обижусь»). Диана, что это??????


Мне нужно подумать и понять, что  влияет на твой Меркурий  в твоем  гороскопе таким вот образом. И, естественно, что с этим можно сделать? А если я найду причину, то обязательно найду и способ ее решения. 


И напишу об этом в комментариях через несколько дней.
А пока, пиши письма о своих впечатлениях команде проекта, делись любой информацией, завязывай новые знакомства в сети, общайся – это естественное проявление твоего Меркурия в Близнецах, а, следовательно, и твоей натуры.


Удачи!

 

 

 

 

Алиса

Алиса, искренне поздравляю!


Ты знаешь о том, что всем окружающим ты кажешься гораздо проще, чем ты есть на самом деле? 

Ты представляешь, какие возможности перед тобой открываются, если использовать эту твою «изюминку» с умом? Страшно даже представить…..Однако, есть один нюанс! 

Дело в том, что тебе ну очень хочется выглядеть умной, грамотной, авторитетной, в общем – the best of the best! 

Алиса, опомнись. Ведь такие  подарки гороскопа, как Меркурий «в шахте», а  это именно он делает тебя в глазах окружающих не такой умной, как тебе хочется, нужно принимать с благодарностью и использовать по назначению. Например при встрече с налоговым инспектором, паспортисткой или сантехником – иногда это помогает.

А вот при общении с мужчинами, конечно, если ты рассчитываешь на серьезные долговременные отношения, будь со своим Меркурием поаккуратней, иначе он может доставить тебе некоторые неприятности!  Итак, слушай внимательно….

Ты включаешься в переписку стремительно, напористо и под влиянием вдохновения.

Вряд ли тебя вдохновят профайлы мужчин со скучными бытовыми фото, сделанными мобильным телефоном. Да ты и сама таких не предлагаешь! Нет! Жизнь должна быть праздником, фейерверком и пусть даже она наполнена ежедневным трудом, но тогда в ней должны быть, по крайней мере, шампанское, увлечения, хобби, ну и еще что-нибудь – азарт, например. Да, азартность – вот что свойственно Меркурию в Стрельце.

Да-да ,Алиса, он у тебя именно в этом знаке!

И еще – неиссякаемая вера в то, что все люди честные и хорошие. Нет, конечно, Алиса, ты не дура и знаешь, что люди бывают разные.  Но на входе в общение природные качества твоего Меркурия проявляются наиболее ярко. А Меркурий в Стрельце очень благороден и всегда готов дать лимит доверия партнеру. Ну а если партнер преподносит себя эффектно ( яркое или респектабельное фото, широкие жесты и пафосные темпераментные комплименты, а также нажим на честность) вот тут  у тебя на время наступает слепота.
И это не удивительно, ведь любой человек с Меркурием в Стрельце гораздо лучше разбирается и понимает то, что далеко, чем то, что находится под носом.! 

В связи с этим вот тебе несколько астрологических советов.  

Эффектная подача это действительно приятно, но гораздо лучше, когда она подтверждается чем -то более серьезным.  Особенно, если ты рассчитываешь на красивые и долговременные отношения! И здесь не нужно излишней подозрительности, т.к можно обидеть действительно честного и хорошего человека.

Просто представь себя в роли строгой тетушки, которая перечитывает письма своей неопытной племянницы, чтобы уберечь ее от всех ловушек, расставленных опытными донжуанами! С такой позиции многие вещи станут для тебя виднее, а некоторые так и совсем очевидны! И хотя неопытным племянницы часто кажется, что их тетушки слишком строги и лишают их удовольствий, правда заключается в том, чтострогие тетушки очень часто оказываются правы. Помни об этом!

И еще кое-что. Ты ведь любишь свои увлечения? Тебе ведь нравится рассказывать об этом? Тебе приятно, когда интересуются твоей жизнью? Открою тебе маленький секрет – твоим собеседникам это тоже приятно, они это любят и им это нравится! 

Намек понятен? Тогда действуй!

 

 

 

 

Амазонка

 

Амазонка, без сомнения, Мастер словесных баталий! И это не удивительно, ведь ее Меркурий находится в уже знакомых нам Близнецах!

Ее переписки начинаются легко, стремительно. Никакой неловкости вначале! Никаких пауз из-за того, что это незнакомый человек и не знаешь, о чем его спрашивать и как поддержать разговор! Вот с этим уж точно – никаких проблем! 

А причина этого очень проста – ей НА САМОМ ДЕЛЕ ИНТЕРЕСНА любая информация о собеседнике.

Да, именно ЛЮБАЯ!  Потому что  Меркурий  в Близнецах любопытен и для  него, чтобы понять человека и составить о нем представление одинаково важно и то, любит ли он кофе или чай и его отношение к браку. Точно также Амазонка легко дает информацию о себе. Маленькая поправка – почти всю! Потому что как только разговор переходит к по-настоящему важным и глубоко затрагивающим ее темам – она начинает метаться. Она любыми способами транслирует собеседнику – «Не дави на меня! Легче!»

Да, легкость и еще раз легкость ФОРМЫ разговора. 

Суть может быть разной –привлечь, укусить, обласкать, ударить, заинтриговать, добить, сопереживать, ранить…. И Амазонка, как истинная меркурианская близняшка, выражает эту суть скорее изменением внешнего стиля.  Для нее нет проблем перескакивать с рафинировано-холодного стиля на сленг, со сленга – на детски-наивный стиль, затем на официальный, после этого – на игривыи так далее. 
Так что в ее переписке по изменению стиля можно очень точно проследить изменения ее настроений и отношения к собеседнику

Мне это напомнило  один сюжет, который я наблюдала в течение нескольких дней на теннисном корте в Ялте. 

Там был один мужчина, который приехал один и вынужден был искать себе партнера для игры. Он с легкостью соглашался играть с незнакомыми партнерами, начинал легко  и изящно и первое время играл, я бы сказала, очень комплиментарно. Затем начинал чуть усиливать или чуть ослаблять нажим, прощупывая уровень партнера. После этого следовал один из двух вариантов развития игры. Он либо продолжал игру, и было практически не заметно, что на самом деле это была игра в поддавки. Либо несколькими точными и филигранными ударами жестко заканчивал партию (естественно своей победой). И было понятно – он искал СВОЕГО партнера! И это произошло! В этот день корт пустовал и только один довольно неказистый на вид мужичок ждал с кем бы поиграть. Пару слов – и они встали друг напротив друга. Игра начиналась легко и слегка небрежно. 

Так как любит начинать Амазонка:  «Полегче! Ничего слишком  личного!». 
Однако с каждым ударом глаза игроков разгорались все ярче! Появлялся пыл, азарт! Они начинали вкладывать в каждый удар все свои чувства! Они играли всерьез. Было очевидно, что оба  – игроки очень высокого класса и что они нашли друг друга. После игры, счастливые, они обменялись телефонами и договорились встретится вечером. 

Дорогая Амазонка, вот тебе мой совет ( естественно астрологический и напрямую связанный с твоим Меркурием!). 

Не пугайся, когда сквозь светскую и легкую форму фраз начинают проступать чувства!  Не бойся сама заходить дальше привычных словесных границ.

Поменьше критики и подозрительности, ведь общение – это весело, увлекательно, интересно!!!

Никогда не недооценивай партнера!

Не покидай поле, если тебе кажется, что тебя поджимают! Ведь вначале – это всего-лишь игра! И только продолжая играть, ты сможешь понять настоящий «уровень» партнера. Да и свой тоже! Это как в теннисе –играть нужно либо с равными либо с более сильными игроками. И если они применяют в игре незнакомые тебе удары или стратегии – это прекрасный повод попробовать этому научиться! 


Продолжай! Удачи!

.