10 мая 2010 года


Алена Олешко главный психолог центра



Алена Олешко
главный психолог Центра Виртуальной Синергетики

Алена Олешко емейл и телефон

 

 

Час ноль восемь. Только что закончился эксперимент на mamba.ru. Эксперимент был спровоцирован перепиской Моны с Геннадием (читайте последние обновления). Переписка была получена нами в конце прошлой недели. Она заинтересовала меня, и я попросила прислать ссылку на профиль Геннадия для того, чтобы посмотреть, что же побудило Мону «подмигнуть» этому человеку.

Дело в том, что она была очень расстроена. Изначально приятный на ее взгляд диалог перешел , как ей показалось, в рекрутирование со стороны Геннадия в какой-то сетевой бизнес. Когда я прочитала профиль этого персонажа, мне захотелось обратиться к Моне и ко всем участницам проекта с просьбой еще раз пересмотреть свою мотивацию участия в проекте.

Мона, при наличии желания встретить мужчину, с которым были бы возможны отношения, тратить время на человека с формулировками «Кого я хочу найти: Людей Умных и Бесстрашных», «Цель знакомства:Поделюсь (обменяюсь) знанием жизни. Тем, которое не для всех» и воспринимать это как приятное общение – всего лишь способ разочароваться в своих намерениях и, заодно, в мужчинах. Даже исходя только из этих формулировок, понятно, что у человека некие специфические цели пребывания на сайте. Ты же не записываешься в экстрим-клуб или в школу засекреченных черно-белых магов!


Итак, мы решили провести эксперимент и набрать типажные профили, аналогичные Геннадию. А с самим Геннадием мы вели непродолжительную и очень веселую переписку для проверки ряда гипотез, возникших у нас. Весь полученный материал мы обработаем и выложим на нашем сайте до конца недели. Он проиллюстрирует особый тип персонажей, с которыми ТОЧНО вступать в диалоги не нужно. А если все-таки хочется, то тогда рекомендую перечитать сказку «Красавица и Чудовище» и представить, что финал в ней несколько другой. Чудовище так и остается Чудовищем. Хотя красавице может очень долго казаться, что именно ОНА сможет это изменить. У других, конечно, не получилось. А вот у нее обязательно получится!

Мы получили довольно объемную переписку от Лизы. Правда, не сегодняшнею. Самая свежая – прошлогодняя. Мы ее, возможно, разместим, если до конца недели не получим новой переписки. Но, хотелось бы знать, намерена ли Лиза возобновлять переписку с этими людьми. Если нет, то в чем смысл того, что она переслала ее команде проекта?

На прошлой неделе 7 мая в пятницу Анжела Цыкало и Ирина Чулакова встретились с двумя участницами проекта – Алисой и Дианой – для собеседований и интервью. Отчеты и видеоматериалы будут выложены на сайте. С остальными участницами будут проведены встречи во вторник 12 мая. 

Софья молчит, и обещанных заметок не прислала. Что происходит у нее, тоже прояснится во вторник.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участницам проекта за их живость, активность и желание экспериментировать! Им уже пришлось столкнуться не с самыми ласковыми комментариями к их переписке. Но мы все в самом начале пути. А в начале – важно очистить пространство, чтобы приятно было двигаться дальше!