Несколько комментариев относительно социальных сетей от нашего веб-координатора

Леля Саенко

Веб-координатор проекта

Одноклассники.ru сегодня — крупнейшая русскоязычная социальная сеть, объединившая в себе людей самых разных возрастов, интересов и социального положения. Для каждого посетителя сайт стал универсальной площадкой общения, расширения круга личных и деловых связей. Кому-то сайт помог разыскать старых друзей и знакомых, родственников, первую любовь.
Проект, созданный и разработанный Альбертом Попковым, был запущен 4 марта 2006 года.
На сегодняшний день - 45  миллионов анкет зарегистрированных пользователей
и более 6 000 000 посетителей на сайте ежедневно.  

Главное достижение проекта — это многочисленные слова благодарности тех, кому сайт помог открыть для себя новый мир общения и неожиданных возможностей. Именно поэтому Одноклассники.ru сегодня стали неотъемлемой частью жизни русскоязычного населения не только в России, странах СНГ и Балтии, но и во всем мире. Старые и новые друзья, коллеги, давно утерянные связи — весь мир общения, профессиональных и карьерных возможностей оказались на расстоянии вытянутой руки.

Вконтакте.ру был запущен  1 октября 2006 года. Владелец Павел Дуров. На сегодняшний день на сайте зарегистрировано более 70 миллионов пользователей. На сайт ежедневно заходит 40 тысяч человек, каждый из которых в среднем просматривает 100 страниц на сайте. Этот сайт считается студенческим, но естественно тут  есть люди разных возрастов и интересов.


Здесь можно посмотреть информацию и оставить свое сообщение практически о любом и практически для любого человека земного шара.

Недавно у моей подруги количество друзей на сервисе Vkontakte.ru перевалило за 300, и все они – её реальные друзья и знакомые, с которыми она бы хотела поддерживать связь. Это, конечно, не вполне обычный случай, но у меня на сервисе Vkontakte.ru собраны не только друзья, родственники, знакомые, но и коллеги, все одноклассники, однокурсники, бывшие учителя и соседи.