Алена Олешко
главный психолог Центра Виртуальной Синергетики

Алена Кондратюк емейл

30.04.2010

Читать эту переписку Амазонки

Посмотрим, на что ты способен!

Есть такое понятие – «Приветливость». От слова привет. В ней нет глубины близости, напряжения и энергии страсти, опасений оценки и многого другого. Приветливость – это всего лишь способ сказать другому человеку: «Я тебя вижу, мне это приятно и ты – хороший». Большую часть новых контактов мы начинаем в этом стиле.
Алена Олешко главный психолог центра

Так же, как и Амазонка: «Привет, ты кто?».

И когда она получила ответ на свой вопрос, ее стиль слегка изменился.

Борис: PRIVET, YA TVOU' PAKLONNIK,VOT............ 

Амазонка: нуну

Четыре буквы! Одно слово! И все, приветливости нет!

Что же читается под этим «нуну»? Во-первых, «я тебе не верю», или еще прямее «ты лжешь», во-вторых, «давай-ка, докажи!»

Партнер наверняка прочитает в этом послании, что с ним что-то не так.

Реакция не заставила себя долго ждать.

Борис: CHTO NE PODXAZHY?????????????

Но Амазонка не удостоила своего собеседника ответом на его вопрос и продолжала подвергать его слова сомнению, а самого его – испытаниям.

Амазонка: " а где вы успели мной увлечься?"

Давай, ковбой, скачи, доказывай!!!! 

На комплименты она отвечает либо смайликом, либо восклицанием «ого!»

На естественный вопрос Бориса: «Privetik!!! a tu' zamyzhem?», она отвечает: «А ты хочешь сделать мне предложение?». Конечно, это же Амазонка! Она сообщает ему: «Я тебя выведу на чистую воду! Давай, докажи!».

Борис отвечает по-марсиански – да.

И получает в ответ: «ну давай, предлагай».

И опять «ну»! Потрясающе ЗНАЧИМОЕ слово! Все окрашивает совершенно определенным оттенком. Предлагаю назначить месячник слов «ну» и «ну-ну» и понаблюдать за тем, как часто они появляются в нашей речи и как сильно меняют направление общения!

Он не отступает. Он поймал призыв и доказывает: «Tu' nexotela bu' stat' moeu' devyshkou',dlya nochala? A dal'she posmotrim. Ya bu' ochen' xotel bu' yznat' tebya poblizhe».

Свой ответ на ряд заданных ей Борисом вопросов, Амазонка предваряет фразой: «Гм... чувствую себя как на собеседовании на работу», сообщая этим, что ей не очень комфортно в общении с ним.

И дальше спрашивает: «А ты? Что бы ты хотел мне рассказать о себе для начала?». Перевод такой – ты мне не очень-то интересен. Помогать тебе не буду вопросами. Сам, что хочешь, то и рассказывай.

После наступает некоторое потепление в диалоге и Амазонка даже прямо интересуется одним фактом из жизни Бориса. Но она быстро опомнилась, и в ответ на комплимент заявила: «издеваешься».

И совсем скоро очередной выпад: «О! да ты популярный парень прикольно... жаль, что я не люблю быть в ТОЛПЕ».

Давай, ковбой, доказывай!

Но ковбои в таких случаях просто вынуждены объясняться или оправдываться. Тут уж не до доказательств. Вся энергия уходит на объяснения и оправдания.

Что сделал и наш герой. 

Правда, не долго!

Партия сыграна! Ура